Санкт-Петербург, 17.12.2018, 23:13

Адвокат принял участие в уголовном деле без моего согласия - какая статья УК РФ подходит для таких действий?

Вопрос №14999336 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.12.2018, 23:13
Адвокат вступил в уголовное дело без монго ведома. Невидя меня ни разу подписал документы. Я узнал об этом когда мне вручили обвинительное заключение. Какая ст УК РФ подходит под данное дияние.
Лучший ответ
Рекомендуется

Адвокат может вступить в дело по приглашению суда в соответствии со ст.ст. 51 уПК РФ. То что не видя вас подписал документы-по практике никто вам не поверит. Так что лучше пригласите своего адвоката, заключите соглашение и осуществляйте свою защиту.

17.12.2018, 23:21
Оценка автора вопроса:
Поверят или нет есть доказательства и фактв.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Это не УК это нарушение кодекса этики адвоката и за это вам стоит написать жалобу в адвокатскую палату.

17.12.2018, 23:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Адвокат вступил в преступный сговор со следователем. Достоверно зная что у меня есть адвокат по соглашению.

17.12.2018, 23:34

Значит тогда нужно подавать заявление в следственный комитет и ещё заявление в адвокатскую палату так как привлечение адвоката это особая процедура.

17.12.2018, 23:35

Не фантазируйте. Если у вас был адвокат по соглашению то его ордер должен быть в деле.

17.12.2018, 23:59