Попался пьяный за рулем в третий раз автомобиль забрали на штрафплощадку как вещдок авто оформлена на жену. Как его забрать?

Лучший ответ

Здравствуйте Вячеслав Федорович

Исходя из Вашего вопроса, скорее всего возбудят уголовное дело по ст.264.1 УК РФ

В ходе расследования Вашей жене нужно будет обратиться к дознавателю с ходатайством о выдаче автомобиля ей, как собственнице, на ответственное хранение.

Но в любом случае, дознаватель имеет право, но не обязана выдавать автомобиль.