Возможно ли перевести ребенка в детский сад в другом городе, если есть прописка, но фактическое проживание в другом районе?
Скажите пожалуйста, могут ли принять ребёнка в детский сад в другом городе, прописка есть в этом городе но я проживаю в другом районе и перевести хочу ребенка где проживаю фактически.
Лучший ответ
Добрый день! Приказ Министерства образования и науки РФ № 293 от 8 апреля 2014 г.
помимо таких данных, как имя, дата и место рождения в заявлении о приеме ребенка в муниципальное дошкольное учреждение, требуется указать место жительства ребенка. Заметьте, место жительства, а не регистрации, то есть адрес, по которому ребенок проживает преимущественно или постоянно. Кроме этого, пункт 11 этого же приказа, гласит, что требование предоставления иных документов, не указанных в нормативном акте не допускается.