LSN Messenger
Тюмень, 18.12.2018, 02:58

Директор отобрал часы уроков географии у учителя биологии без предупреждения о переподготовке - является ли это правомерным?

Вопрос №14999770 из г. Юргинское
опубликован 18.12.2018, 02:58
Я учитель биологии по диплому. Три года назад директор предложила мне вести уроки географии в 5 классе. За этот период никакого разговора о переподготовке и курсах не было даже речи. В этом году на распределении нагрузки мне вновь дали географию. А сейчас, по прошествии половины учебного года директор сообщает мне о том что забирает эти часы. Правомерно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вообще если Вы по диплому только учитель биологии, то преподавать географию Вам не должны были предлагать.

18.12.2018, 03:24

Я спросила: Имеет ли право директор на сегодняшний день у меня забрать эти часы?

18.12.2018, 15:06

Объем учебной нагрузки педагогических работников (за исключением педагогических работников, замещающих должности профессорско преподавательского состава), установленный на начало учебного года (тренировочного периода, спортивного сезона), не может быть изменен в текущем учебном году (тренировочном периоде, спортивном сезоне) по инициативе работодателя за исключением изменения объема учебной нагрузки педагогических работников, указанных в подпункте 2.8.1 приложения N 1 к настоящему приказу, в сторону ее снижения, связанного с уменьшением количества часов по учебным планам, учебным графикам, сокращением количества обучающихся, занимающихся, групп, сокращением количества классов (классов-комплектов).

Директор не может на текущий момент отнять Ваши часы.

18.12.2018, 16:14