Екатеринбург, 18.12.2018, 07:02

Оценка перспектив обжалования решения суда по неустойке и моральному вреду в связи с некачественным кухонным гарнитуром

Вопрос №15000146 из г. Екатеринбург
опубликован 18.12.2018, 07:02
При вынесении решения за некачественный кухонный гарнитур, суд расчитал неустойку исходя из стоимости только некачественной столешницы. Основание: ее приобретениие в связи с отказом продавца по претензии о безвозмездной замене оплачивалось по второму договору. Считаю гарнитур сложной вещью, планирую обжаловать в части неустойки и морального вреда. Каковы перспективы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без изучения судебного решения, основываясь только на вашей информации было бы верхом махрового не профессионализма со стороны юристов оценивать ваши шансы при подаче апелляционной жалобы ст 322 ГПК РФ.

18.12.2018, 07:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Так вы в претензии как требовали заменить весь гарнитур или только столешницу? К остальному гарнитуру претензии были? Его просили заменить?

18.12.2018, 07:03

Столешницу. Ее меняли 3 раза.

18.12.2018, 07:05

Тогда может судья и прав, надо документы конечно смотреть как там все было оформлено и как судья в решении мотивировал все. Подать конечно можно апелляцию, но что там по перспективам без документов сказать сложно. Это и с документами бывает сложно сказать относительно апелляций.

18.12.2018, 07:34