Как получить свою долю жилплощади в неприватизированной квартире мужа после развода
Уважаемая Светлана !
В России уже более 15 лет не существует в жилищных правоотношениях как "прописки" в жилых помещениях, так и "выписки" из жилых помещений. Законом от 26.06.1993 г. № 5242-1 "О праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" вместо существовавшей на тот период "прописки" по всей России был введен регистрационный учет (регистрация) для граждан РФ в жилых помещениях по месту пребывания (временная регистрация) и по месту жительства (постоянная регистрация).
Как следует из Вашей информации в юридическом запросе № 1500042 Вы небыли в спорном жилом помещении зарегистррованы по месту пребывания и по месту жительства, а поэтому Вы не имеете никаких прав в отношении этой квартиры.
Удачи Вам.
Квартира не собственность- право на его часть не имеете. Имеете право там проживать если будете зарегистрированы
Нет и не может быть ни у вас ,ни у мужа, ни у детей никакой части в государственной квартире.
Все зарегистрированные имеют только равные права ПОЛЬЗОВАНИЯ.
Еще раз.
Все зарегистрированные в квартире имеют только право пользования государственной квартирой. Вы не зарегистрированы и никакого права ни проживать, ни пользоваться, при разводе ни доли не имеете.
Чем недовольны?