Владимир, нужна помощь - есть ли срок давности для оформления развода и забора решения суда?
Владимир... Здравствуйте! Вопрос. Дочь развелась с мужем 3 года назад документы с суда не взяла.. сейчас хочет оформить развод имеет ли срок давности в этом случае. Может ли она забрать решения суда сейчас.. Спасибо..
Здравствуйте.
Решение суда она может получить даже через 50 лет.
Для этого нужно обратиться в канцелярию суда, в котором был развод.
Судебные решения не имеют сроков давности. Может забрать.
Если решение суда вступило в силу, то брак уже расторгнуть. Пусть пишет заявление в суд о выдаче ей копии решения суда.
Здравствуйте, Владимир. В случае развода в судебном порядке, решение суда находится в материалах дела. Вашей дочери необходимо написать заявление на выдачу копии решения суда (выдается с подписью судьи и печатью суда). В данном случае срок исковой давности на данное заявление не распространяется.