Подсудность дела - возможность подачи иска по месту временной регистрации или по месту прописки бывшей жены

Хотела спросить по поводу подсудности дела. Если я хочу подать иск на коммунальные платежи, на бывшею жену, квартира находится в московской области, прописка там же, временна Регистрация в Москве. У бывшей жены прописка Московская область, можно ли подавать иск по месту временной регистрации в Москве? Регистрация на 3 года.
Лучший ответ

Скорее всего дело подсудно будет суду в Московской области по прописке жены.

Сама по себе временная регистрация - это место пребывания, а не проживания. То что человек там живет, надо еще доказывать.