Москва, 18.12.2018, 10:18

Законность взыскания с ответчика услуг курьерской компании в пользу истца - возможность оспорить решение суда

Вопрос №15000934 из г. Уфа
опубликован 18.12.2018, 10:18
Рассматривается гражданское дело. Суд принял решение известить ответчика с помощью курьерской компании. В решении об этом так и написано: «Суд принял решение вручить повестку ответчику с помощью ООО»". В этом вроде бы ничего незаконного нет. Однако, впоследствии истец принес в суд документы, согласно которым услуги курьерской компании ООО"" по вручению повестки ответчику оплачивал именно он. И на основании представленных истцом документов суд взыскивает с ответчика в пользу истца услуги курьерской компании по вручению повестки. Т.е., возникла ситуация когда суд поручает доставку повестки курьерской компании и сам эти услуги не оплачивает, оплачивает истец вместо суда, а взыскивается это все с ответчика. ВОПРОС. Законно ли взысканы с ответчика услуги курьерской компании в пользу истца? Как это можно оспорить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Это незаконно, Вы вправе подать апелляционную жалобу.

18.12.2018, 10:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Для помощи в составлении жалобы Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

18.12.2018, 17:33

А что в апелляционной жалобе надо написать?

18.12.2018, 10:37

В жалобе расписывается все то, почему Вы не согласны с судебным постановлением, а так же просите апелляционную инстанцию отменить это постановление полностью или в части.

18.12.2018, 10:57

А надо ли в данном случае жалобу писать?

18.12.2018, 17:41

Это Ваше право. Но смысл есть.

18.12.2018, 17:41