У меня украли паспорт, талон-уведомления есть, но квитанцию на штраф дали оплатить 1500, я уверена что это не так, права ли я?
Лучший ответ
Добрый день Катерина. Если у Вас украли паспорт то штраф за утерю паспорта Вы не платите. Но штраф по ст.19.16 КоАП РФ составляет 300 рублей. Откуда штраф 1500 рублей мне не понятно. Вы уверены, что это штраф и именно за паспорт? Уточните за что составлялся административный протокол.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях