Украли паспорт - МФЦ требует 1500 рублей за временное удостоверение - это правомерно?
У меня украли паспорт. В полицию заявление подано, но к себе они еще не вызывали. На руки дали талон-уведомление. За получением временного удостоверения я обратилась в МФЦ. На данный момент, с боем удостоверение мне выдали, но предлагают оплатить квитанцию об утере на сумму 1500 рублей. Скажите правомерно ли их предложение?
Лучший ответ
Нет, не правомерно. У Вас его украли.
Благодарю Вас за полезную консультацию!