Квартира в собственности у моей матери я в ней прописан с рождения и проживал до 2001 года пока она не встретила
Квартира в собственности у моей матери я в ней прописан с рождения и проживал до 2001 года пока она не встретила нового мужа и меня не выгнала теперь она подает на меня в суд чтобы снять с регистрационного учета и выселить может ли она это сделать и как можно сделать чтобы меня не выселили больше жилья у меня никакого нет. Спасибо!
Лучший ответ
Виктор, если квартира была приватизирована Вашей матерью, а Вы отказались от права на приватизацию, то она не сможет Вас снять с регистрации и выселить, если же основания возникновения права собственности иные, то ситуация совершенно другая, и она сможет сделать задуманное.
Суд Вам избегать не надо, возможно имеет смысл пригласить юриста.