Коллекторы подали в суд спустя больше пяти лет после последней выплата по кредиту.
Лучший ответ
Заявите в суде письменное ходатайство о пропуске срока исковой давности.
У вас там судебный приказ вынесен или уже подали иск в суд в общем порядке? Приказ нужно отменять в 10 дней, если суд в общем порядке, смотреть документы, считать сроки давности и заявлять письменно и мотивированно в суде.