Появление коллекторов после выигранного в суде кредита - права и решения
Банк подал в суд по кредиту и выиграл в 2011 году. Постановление о взыскании ушло суд. приставам. В 2014 году постановление вернули т.к.не нашли что с меня взять. В суд банк больше не обращался. Сумма после суда я так понимаю фиксировалась, а теперь появились коллекторы и требуют сумму раз в пять больше. Кредит 2006 года. Имеют ли они какие либо права? И как быть? Ведь прошли все сроки, и почеему не банк а коллекторы?
Коллекторы не могут требовать никакой суммы. Тк сроки исковой давности три года прошли. Может требовать от вас только судубный пристав исполнитель. Ничего им не платите. Иначе у вас прервется срок давности и начнется течь снова.
Сроки не прошли, если исполнительный лист снова был предъявлен в срок в службу судебных приставов. Если нет, то коллекторы не могут ничего требовать. Уточняйте у приставов, есть ли исполнительное производство.
Здравствуйте! Коллекторам имеете полное право ничего не платить, предложите им обращаться с иском в суд. В случае угроз и иных неправомерных действий обратитесь с заявлением в полицию.