Выдача расчета и трудовой книжки работнице, ушедшей в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и подавшей заявление об увольнении после отпуска.
21.11.18. работница ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, а через месяц написала заявление об увольнении по окончании отпуска. Когда ей выдавать расчет и трудовую книжку?
В случае предоставления отпуска с последующим увольнением расчет производится и трудовая книжка работнику выдаются в последний день работы (статьи 62, 77 и 140 ТК РФ). Как следует из заявления, работник просит уволить его, когда ребенку исполнится 1,5 года, хотя отпуск по уходу будет продолжаться до исполнения ребенком возраста 3 лет.
Вот когда ребенку исполнится 1,5 года, тогда и увольняйте.