Власний досвід. Роз\'яснення щодо вимог соціального захисту для матерей-одиночок
Прошу помочь и разъяснить. Моя дочь является матерью-одиночкой и уже 2,5 года получала полагающее социальное пособие на ребенка. 15.04.2011 года она представила в отдел соц. защиты Ново-Савиновского района г.Казани ежеквартальные справки (с биржи по трудоустройству и копию и оригинал свидетельства о рождение ребенка), для дальнейшего получения пособия. Но вдруг на данный момент оказалось что этих справок недостаточно, и ссылаясь на ФЗ РФ от 7 марта 2003 года инспетор отдела соц. защиты потребовал, дополнительные справки от членов семьи и их доходах, а если они не трудоустроенны, то справки с биржы. Проживая в квартире с родителями, женщина остается матерью одиночкой, о каких дополнительных справках с членов семьи идет речь? Правомочны ли они в своих требованиях. Я специально прочитала этот закон, там о матерях-одиночках нет упоминаний, а только о гражданах проживающих одиноко и хотевших бы получать пособие от государства. Очень прошу дать разъяснение. И что делать в такой ситуации. Так с апреля по декабрь 2011 г. дочере отказано в пособие.