Мариинский Посад, 18.12.2018, 11:47

Как подать жалобу на определение судьи о предоставлении справки о движении денег и информации о счетах по иску о взыскании денежных средств по договору займа

Вопрос №15001413 из г. Чебоксары
опубликован 18.12.2018, 11:47
Как самостоятельно написать жалобу на определение судьи по ходатайству истца было вынесено определение об обязании меня предоставить в суд справку из сбербанка о движении всех денежных средств по всем моим счетам. Основание-ходатайство истца по иску о взыскании денежных средств по договору займа. Однако основание иска-ДОГОВОР ЗАЙМА истцом НЕ ПРЕДОСТАВЛЕН. Могу ли я подать жалобу в вышестоящий суд на опреденление судьи об обязании меня предоставить сведения о счетех за 2011 г. так как и срок давности тоже должен быть применен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судья вынесший определение сам является председателем суда, я должен писать жалобу ему же на него же?

19.12.2018, 14:10

Нет, в вышестоящий.

Ст.331, 332 ГПК

2) на определения районного суда, гарнизонного военного суда-верховным судом республики, краевым, областным судом, судом города федерального значения, судом автономной области, судом автономного округа, окружным (флотским) военным судом;

19.12.2018, 14:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вы можете подать всё, что считаете нужным.

Так и если у Вас нет основания, договора займа, почему иск вообще приняли?

19.12.2018, 13:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Истец заявил, что возможно договор займа предоставит сам ответчик. Были судом сделаны запрсы по всем счетам ответчика с 2013 по 2018 гг и ознакомлен за подписью Истец. Теперь суд вынес определение об обязании чтобы ответчик предоставил в суд справку о движении всех денежных средств на всех счетахза период за 2011 год. Считаю это незаконно. Так же мной на начальном этапе было сделано заявление о применении срока давности.

19.12.2018, 14:06

Давно пора было жаловаться тогда.

Необходимо писать частную жалобу на судью на имя председателя суда или в вышестоящий суд, передавать её в тот суд, который вынес решение.

И,кстати, согласно ГПК, Ответчик заявил о договоре займа, значит он сам и должен доказывать его существование без получения выписок из банка. Пишите, что судья предвзят и принял сторону истца.

19.12.2018, 14:07

Не предоставили потому что нет возможности, у Вас нет таких данных и ВСЁ! Определение вынесено неверно, это обязанность истца, но суды лобируют интересы банков По закону суд не может вынести решение без предоставления оригинала кредитного договора, но...

19.12.2018, 19:25

Судья вынесший определение сам является председателем суда, я должен писать жалобу ему же на него же?

19.12.2018, 14:10

Нет, в вышестоящий.

Ст.331, 332 ГПК

2) на определения районного суда, гарнизонного военного суда-верховным судом республики, краевым, областным судом, судом города федерального значения, судом автономной области, судом автономного округа, окружным (флотским) военным судом;

19.12.2018, 14:12