У меня сейчас первая беременность и я нигде не работаю. Скажите, мне положены какие-либо выплаты?
Здравствуйте!
Встаньте на учет в службу занятости, будете получать пособие по безработице (до выхода в декрет - 7 мес. беременности).
Если Вы относитесь к категории малоимущих, то Вам необходимо обратиться в органы соцзащиты.
Когда родите ребенка, через органы соцзащиты получите единовременное пособие по рождению. Ребенка, а также компенсацию по беременности и родам, и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
А компенсацию по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком я получу в любом случае или только если я отношусь к категории малоимущих?