Просрочил оплату коммунальных услуг и сталкиваюсь с несправедливым размером платежа - как добиться перерасчета?
Я долгое время не платил коммуналку, мне очень стыдно. Вот решил очистить совесть, снял показания счётчиков и пришел платить, но мне насчитали воду по среднему. Я не готов оплачивать "услуги" мне не оказанные, тоесть сумма фактически высосанная из пальца. Как мне их заставить зделали перерасчёт?
Здравствуйте, Алексей. Установленные в жилом помещении счётчики необходимо поверять в установленные сроки. Поверка осуществляется за счёт жильцов. Если поверка не проводилась, счётчик может давать неверные показания, в этом случае компания, предоставляющая услуги населению имеет право не учитывать показания счётчика, не прошедшего поверку. Желание заставить делать перерасчёт малоперспективно.
Хорошего вам дня.