Можно узнать если у осуждённого по статье 161 часть 1 иск погашен могут ли его выпустить?
Погашение иска потерпевших, не является главным основанием для освобождения и мест лишения свободы. Вам необходимо обратиться с ходатайством об условно-досрочном освобождении или о замене неотбытой части наказания, более мягким видом (ИТР) наказания. В ходе судебного заседания будет учитываться мнение потерпевших и возмещение ущерба (Вы погасили иск), что является одним из оснований для удовлетворения данного ходатайства.
P.S. Погашение иска является большим плюсом для УДО или замене вида наказания, но не является единственным основанием.