LSN Messenger
Краснодар, 18.12.2018, 13:39

Препятствия при оформлении собственности на дачный участок - столкновение интересов с председателем садоводства

Вопрос №15002071 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.12.2018, 13:39
Мы приобрели дачный участок, теперь хотим его оформить в собственность. Но нам препятствует председатель садоводства, не подписывая нам документы, объясняя это тем, что в документах указано 4 сотки, а по факту там 5.4 сотки. Говорит, что мы забрали от дороги, т.е от земель общего пользования, 1.5 сот. Мои доводы, что мы купили уже такой участок и что у нас забор на одной линии с соседями, на нее не действуют. И что если бы мы забрали от дороги, то дороги не было бы вообще. Правомерны ли её действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Абсолютно неправомерны. Можете обойтись и без его подписи.

18.12.2018, 13:53
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Так что нам делать? Через суд?

18.12.2018, 14:02

Для точного ответа нужны некоторые уточнения.

18.12.2018, 14:03

Спрашивайте) что хотите узнать?

18.12.2018, 14:07

А Где у Вас требуют подпись председателя?

18.12.2018, 15:07