Приобретение участка в неприватизированном садоводстве - процесс и возможность приватизации для первоначальных членов
Уважаемая Татьяна!
Вы ничего не приобрели! Советская схема путем переписи владельца участка в тетради председателя не дает Вам никакого права собственности. Очень часто, такие "пустые" участки результат незаконного передела, когда правление по своему усмотрению "изымает" участки у первоначальных владельцев не обрабатывающих их или не платящих членские взносы. Так, что Вас в любой момент могут попросить с этого участка, даже если примут в члены садоводства. И председатель прекрасно знает о проблемном правовом статусе этого участка, потому и предупреждает о невозможной приватизации. Настоящий собственник вообще не обязан входить в какие-либо общества, это лишь его право.
С уважением,
Александров Е.Н.