Может ли банк подать заявку в суд два раза на должника.
Здравствуйте Лена! Исковое заявление подается в суд по месту проживания ответчика (должника). Существуют требования к оформлению искового заявления они предусмотрены ст.ст.175,177 ГПК Украины. В этих требованиях в частности указывается, что Вы не подавали идентичного иска к Ответчику. В противном случае иск оставят без рассмотрения.
Добрый день, Лена! В суд не подаются заявки, если подано исковое заявление и по нему уже вступило в силу решение суда, то подать иск о взыскании долга за тот же период, по тому же кредитному договору, то не могут. Если период другой, то могут. Проконсультируйтесь с юристами, которые изучат документы и помогут грамотно составить возражение на иск. Может уже вообще прошел срок исковой давности, надо смотреть документы.