Как предъявить претензии и получить компенсацию после травмы ребенка на школьной переменке?
Добрый день, школа обязана будет возместить материальный ущерб (лечение, лекарства) и моральный вред. Подавайте претензию директору школы.
Если хотите получить денежную компенсацию за причиненный вред здоровью и моральный вред, то в само образовательное учреждение в досудебном порядке подавайте претензию, при недостижении соглашения, впоследствии в суд с исковым заявлением. Если хотите привлечь виновных лиц к ответственности, то в Рособрнадзор жалуйтесь.
К претензии приложите
- Справка с травмпункта и сведения о проведении лечения.
- Заключение мед. эксперта.
Спасибо за ответ, можно узнать ещё такой момент, в какие сроки я могу подавать претензию школе о возмещении потраченных средств на восстановление зубов, пока я не могу знать точную сумму.
В соответствии со ст. 208 ГК РФ срока исковой давности нет.