Распределение долей с ЗП
Нет не могут снимать более 50 процентов.
Добрый день! 70 процентов могут удержать если есть задолженность по алиментам в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, но не более 70 процентов никак.
С Уважением!
А кто этот вопрос регулирует, мне бухгалтер сказал, что будет снимать 70%?
Хорошо с исполнительным понятно, а соглашение как же, в каком процентном отношении с меня будут снимать, если им 50 % не будет хватать и на 50 % от ЗП по ИП и 30 тыс по соглашению. Если у меня ЗП 38 тыс.
А что именно указано в Соглашении? Если конкретно сумма в 30 тысяч рублей, то будут снимать столько, сколько в Соглашении, если сумма достаточно большая и фактически забирает весь Ваш заработок, то нужно расторгать соглашение и устанавливать более меньшую сумму, чем в Соглашении. Соглашении в данном случае имеет законную силу и подлежит исполнению.
С Уважением!
Да сумма 30 тыс. по соглашению (в связи с алиментами на ребенка и матери до 3 лет) и плюс по исполнительному 50 % от ЗП. А зарплата всего сейчас стала 38 тыс, вот и как бухгалтерия будет распределять согласно закона?