Право ребенка на долю в квартире, приобретенной или подаренной отцом после развода
Может ли ребёнок родители которого в разводе 2 года, претендовать на долю в квартире, купленную отцом после развода, который состоит уже в другом браке? Или которую ему подарили родители.
Лучший ответ
Ольга! К сожалению, ребенок сможет претендовать на долю в праве собственности на квартиру только по праву наследования, как наследник первой очереди - сын.
При этом, если во втором браке родятся еще дети, то наследство будет распределено между всеми наследниками (родителями, женой и детьми). То есть, доля, с прибавлением наследников, будет уменьшаться.
Удачи!
Спасибо за помощь!
А если Квартиру родители мужа подарят по дарственной мужу, его ребёнок от первого брака может на что то претендовать?!
Только в случае наследования.