Компания ООО \'Газпром теплоэнерго Вологда\' подает в суд по проблеме просроченных платежей в коммунальной квартире - жители вынуждены платить задолженность всех собственников
Проживаем в коммунальной квартире. Один из жителей не платить коммунальные платежи и компания ООО "Газпром теплоэнерго Вологда" (отопление квартир) подала в суд для взыскания задолженности.
Проблема в том, что НЕплательщик один, а суд решил взыскать СОЛИДАРНО со всех трех собственников эту сумму.
Если должник откажется платить долги, то скорее всего нам отключат отопление (не имеют права но могут) и пострадают все.
Совершенно не знаем что делать и куда жаловаться.
Лучший ответ
В судебном порядке разделите лицевые счета. Представиьте возражения относительно иска, в т.ч. о вречном иске сообщите.
Спасибо за полезный совет!
Здравствуйте.
Во первых отключить газ не имеют права. А во вторых хотеть взыскать солидарно, это еще не значит, что это получится.
Благодарю за помощь. Я прям в шоке от сайта и от консультантов которые тут работают.
Бесплатно и очень быстро получил нужную информацию.
Лицевые счета разделены. Не все конечно, но в данном случае лицевые счета именно по отоплению разделены.
Каждому приходит квитанция и каждый платит по своей. И в суд подала именно организация которая имеющая отношение к отоплению.