Как пенсионерке взыскать задолженность за коммунальные услуги с бывшей невестки, проживающей в моей квартире?
обращайтесь в суд с иском о признании ее прекратившей право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета и выселении, поскольку она является бывшим членом Вашей семьи. Взыскать с нее задолженность не получится.
Если не выселите в судебном порядке,будете иметь эту проблему бесконечно.
Я не против чтобы бывшая невестка там жила, т.к. с ней проживает мой несовершеннолетний внук, он также там прописан.
Заключите с ней договор найма.
Она отказывается от каких либо переговоров и уж тем более договоров
выселите по решению суда. А долг можете тоже попытаться взыскать через суд, но это сложнее.