Вопросы: 1. Буду ли я иметь равные права с мужем на раздел этой квартиры в случае развода, т.е. пополам?
1. если есть документы подтверждающие, что деньги с продажи имущества нажитого до брака были потрачены на данную квартиру, то вы не сможете претендовать на эту часть при разводе( т. е. это же касается и денег подаренных вашими родителями и потраченных на новую квартиру, но нужны документы подтверждающие это)2. регистрация необязательна.3. Брачного договора достаточно.
1.Квартира в вашем случае будет делиться исходя из вложений супругов.Если общий размер вложений составит приблизительно равные доли,то и квартира будет делиться пополам.Если нет,то пропорционально.Но все это придется доказывать в суде.
2.Нет ваша регистрация по новому адресу не обязательна.Но желательна.Т.к.свидетельство о браке не всегда дает равные права при разделе.К примеру супруги находясь в юридически в браке фактически прекратили все брачные отношения и супруг сделал ремонт(дорогостоящий),то при раздели имущества суд может отойти от равенства.
3.Самый лучший документ-брачный договор.Остальное юридической силы иметь не будет и может просто рассматриваться судом наравне с другими доказательствами.
1. Буду ли я иметь равные права с мужем на раздел этой квартиры в случае развода, т.е. пополам?
да.
2. Обязательна ли моя регистрация по новому адресу для решения различных споров?
нет.
3. Какие правовые документы можно заключить (кроме брачного договора), чтобы нажитое имущество и квартира была, в нашем случае, поделена пополам?
никакие не нужны..