У меня есть квартира, построенная мной еще до свадьбы с моим мужем.
У меня есть квартира, построенная мной еще до свадьбы с моим мужем. Сейчас мы хотим ее продать и купить квартиру чуть большей площади. В договоре на новую квартиру будут я, муж, мои мама и папа. В случае развода с мужем, каким образом разделится квартира? Как лучше оформить новую квартиру, чтобы при разводе муж не мог претендовать на долю, т.к. основная часть денег будет от продажи моей квартиры?
Чтобы при разводе муж не мог претендовать на долю, Вы должны будете подтвердить, что приобрели новую квартиру за счет Ваших собственных средств. Для этого оформляйте новую квартиру на себя и храните договор купли-продажи старой квартиры, в котором укажите максимально возможную цену. Оставшуюся часть стоимости новой квартиры Вам могут передать Ваши родители по договору займа. При этом отних может потребоваться подтверждение того, что у них была эта сумма, например отметка в сберегательной книжке, договор банковского кредита и т.п.