Какую долю квартиры выделить детям при разводе, если я единственный собственник?
Здравствуйте, Ирина.
Доли, выделяемые детям, законом не определены, это вы решаете сами, в пределах разумного.
Здравствуйте! Законом никак не определены объемы долей, но согласно Обзору судебной практики по делам, связанным с реализацией права на материнский (семейный) капитал (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 22.06.2016) доли в праве собственности на жилое помещение, приобретенное с использованием средств материнского (семейного) капитала, определяются исходя из равенства долей родителей и детей на средства материнского (семейного) капитала, а не на все средства, за счет которых было приобретено жилое помещение.