Как решить проблему с просрочкой в МФО, если нет возможности оплатить долг и предстоят визит коллекторов
Никто к вам не придёт, а, если придут, можете их не пускать и писать жалобу в Банк России. Долг вырос из-за просрочки, вам насчитали неустойку. Отправляйте их в суд.
Вам стоит ознакомиться вот с этим законом - Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ (ред. от 12.11.2018)
"О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"
Подписывая договор вы разве не читали условия? Не нужно прикрываться н/летними. Зная, что вы не сможете выплатить заём в сроки и с %, но вы всё равно взяли его. Кто вы после этого? Подработка и платите, а то мозг вынесут коллекторы.