Возможность взыскания компенсации за услуги ЖКХ от долевика - анализ статьи 1102 ГК РФ

Имею право взыскать с долевика 1/2 квартиры компенсацию за услуги жкх за три года. Чеки и квитанции на мое имя. Подходит ли данная ситуация под статью 1102 гк рф?
Лучший ответ

Под неосновательное обогащение не подходит. Это убытки.

Никто не мешает распределить обязанность по оплате и будут приходить квитанции отдельно.

Здравствуйте.

Да, имеете такое право.

Спасибо, буду знать.