Ветеран труда и дитя войны, прописанная в квартире, имеет ли право на компенсацию за ЖКХ?
Квартира подарена дочери три года назад. Но прописана я в ней одна. Мне 81 год. Счётавыписаны на ммоё имя и оплачивают их я. Как ветеран труда и дитя войны, имею ли я право на получение компенсации по оплате ЖКХ.
Да, имеете.
Компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляется следующим льготным категориям граждан (по региональному регистру):
- ветераны труда и приравненные к ним граждане;
- реабилитированные лица;
- лица, признанные пострадавшими от политических репрессий;
- многодетные семьи.
Для получения компенсации необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства.
Компенсация предоставляется только при условии полной оплаты выставленных квитанций.
Основание: ЖК РФ.