Как без проблем покинуть родительский дом, если мне уже исполнилось 22 года
Как можно уйти из дома, чтобы в дальнейшем не искали в полиции по заявлению родителей, если мне уже есть 22 года и ухожу я по собственному желанию.
В розыск могут объявить всегда и в 22 и в 70. Это право родителей и других лиц. А право на свободное передвижение Вы имеете с 18 лет. Так что идите, но предупредите родителей куда... Если решили поменять место жительство в другом населенном пункте Вы должны встать на учет по месту жительства или прибывания.
а можно уточнить, если я не хочу чтобы мои родители знали где я, что делать в этом случае?
Уточняю. Нет нельзя. Не скажите право родителей заявить в розыск... И все других вариантов нет.