Как вернуть деньги за кредитную карту после разрыва гражданского брака и блокировки карты?
Это не важно, что ВЫ не знали.
Карта Ваша, значит и операции Ваши..
Выход: писать заявление в полицию о привлечении его за самоуправство, выяснять, что это он заходил на сайт со своего Ай пи адреса, затем использовать этот отказной материал в суде по взысканию убытков.
Банк то все равно с Вас будет это взыскивать, а Вы с него..
Добрый день! Но в данном случае, карта на Вас, поэтмоу взыскивать будут именно с Вас. Единственное, что можете попробовать обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества со стороны бывшего сожителя. Если официального брака не было, то по сути никаких семейных отношений не было.
С Уважением!
Уважаемый Вазген г. Москва!
При решении данного вопроса вам необходимо понимать что:
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС (ст. 10 СК РФ).
Ваши отношения в данном случае называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком!
Кроме того, при сожительстве:
- НЕТ семьи (сожитель и сожительница);
- НЕТ совместно нажитого имущества;
- НЕТ семейного бюджета и т.д.
Имущество, приобретённое в период сожительства принадлежит тому лицу кем оно приобретено, на кого оно зарегистрировано (ст.209 ГК РФ).
Тем самым, кредит оформленный на сожителя является его кредитом.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 18.12.2018 г.
Добрый день!
Вина в произошедшем только ваша. Если вы оставили кредитку сожителю и заблокировали ее потом, это не означает, что вы закрыли счет. Надо своевременно консультироваться и защищать свои права. Напишите в личку юристу. Можно кое-что придумать.