Возможность приставов забрать автомобиль из совместно нажитого имущества и способы выкупа для супруга
Могут ли приставы забрать автомобиль если, он в совместно нажитое имущество, и через сколько его реализуют его, как может супруг выкупить данное авто.
Согласно статьи 45 СК по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супругадолжника, которая причиталась бы супругу должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.
Вам нужно заявить о своей доле приставу и выдела доли при реализации автомобиля, выкупить авто вы можете с публичных торгов аукциона, установят его САМИ приставы.