Как правильно разделить совместное имущество после развода
Вопрос вот в чем... С мужем расписались в 2013 году, было нажито совместное имущество, а именно автомобиль (авто кредит оформлен на супруга), если не решим вопрос полюбовно, как правильно разделить все наше нажитое имущество?!
Светлана Анатольевна, надо учитывать - кто претендует на автомобиль, кто преимущественно им пользуется. Как правило, с учетом положений ст. 39 СК РФ, в такой ситуации автомобиль остается в собственности супруга, а супруга (ж) получает компенсацию в виде 1/2 от суммы, выплаченной в браке. На более подробную консультацию Вы можете записаться по номеру 8 961 066 75 84, работаем в Волгограде.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Только в судебном порядке.
Тогда придется обращаться в суд с иском о разделе имущество Совместно нажитое имущество делится пополам В вашем случае одному из супругов достанется авто,а второму супругу денежная компенсация в размере половины стоимости авто И еще будут разделены и обязательства по оптате кредита