Отказ в установлении группы инвалидности после хирургического лечения - оценка диагноза и состояния пациента
Сегодня отказали в установлении группы инвалидности, после проведения хирургического лечения: фораминотомии промежутка диска L5-S1, удаления грыжи диска L5-S1. После операции на МРТ снова показало грыжу дискаL5-S1. СПОНДИЛОАРТРОЗ. Диагноз установлен воачом: остеохондроз поясничного отдела. Состояние после фораминотомии L5-S1, удаление грыжи диска. РУБЦО-спаечный процесс на уровне L5-S1. Стойкий болевой корешковый мышечно-тонический синдром. Правомерен ли отказ?
Ирина Валерьевна, в данном случае это могут сказать только эксперты, в данном случае Вы имеет право обжаловать решение об отказе установить инвалидность в судебном порядке, при рассмотрение дела ходатайствовать о проведение судебной экспертизы ст. 79 ГПК, по результатом экспертизы будет видно правомерно ли Вам было отказано.
Здравствуйте.
Трудно сказать. Нужно ознакомиться с решением МСЭ.