Помогите, разобраться: В начале года я заключил договор Долевого участия с организацией-застройщиком на строительство
Уважаемый Александр,
согласно подпункту 2 пункта 1 статьи 220 Кодекса налогоплательщик имеет право на получение имущественных вычетов в сумме, израсходованной налогоплательщиком на новое строительство или приобретение на территории Российской Федерации жилого дома или квартиры, в размере фактически произведенных расходов, а также в сумме, направленной на погашение процентов по ипотечным кредитам, полученным налогоплательщиком в банках Российской Федерации и фактически израсходованным им на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома или квартиры.
Размер имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, не может превышать 600 000 рублей без учета сумм, направленных на погашение процентов по ипотечным кредитам, полученным налогоплательщиком в банках Российской Федерации и фактически израсходованным им на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома или квартиры.Налоговыйвычет предоставляется налогоплательщику с даты регистрации права собственности на жилой объект на основании письменного заявления налогоплательщика и документов, подтверждающих право собственности на приобретенный (построенный) жилой дом или квартиру, а также платежных документов, оформленных в установленном порядке, подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком.
Налоговая инспекция предложит вам отчитаться об источнике дохода.
На сегодняшний день вполне реальным объяснением является "копил вс жизнь".