Уменьшение налога на продажу квартиры при оплате по ДДУ объекта долевого строительства - возможно ли?
Продала квартиру по договору купли продажи в 2019 году на сумму 1300 000 руб. В этом же году заключила Договор участия в долевом строительстве на квартиру. Оплатила стоимость 2 000 000 руб. Завершение строительства - в 2021 году... Соответственно акта передачи еще нет.
Понятно, что надо декларировать. Вопрос: можно ли снизить и не платить налог с продажи за счет того, что оплата произведена по ДДУ объекта долевого строительства? Спасибо.
Нет, к сожалению, пока нет акта приема-передачи квартиры, право на вычет не возникает.
Кроме того, и продажа и акт приема-передачи должны были быть оформлены в один налоговый период, (в один год), для того, чтобы произвести зачет.