Липецк, 18.12.2018, 19:33

Запуск трех децентрализованных платформ - казино на блокчейн, онлайн игра с криптовалютами и биржа фриланса

Вопрос №15004004 из г. Знаменск
опубликован 18.12.2018, 19:33
Запускают три платформы - 1. Децентрализованное казино на блокчейн, нужна ли лицензия, какая-то регистрация, верификация, подтверждение, договор оферты. 2. Мы хотим создать децентрализованную игру, это будет онлайн игра на блокчейн, там будут участвовать криптовалюты. То есть в этой игре можно проиграть/выиграть, положить на счет, снять со счета. Это биткоин и эфириум. 3. Би ту би платформа - наподобие биржи фриланса, когда один человек делает сайты, а второй ищет, кто будет выполнять. Без сайта, посредников мы сводим исполнителя с заказчиком. Вопрос - нужны ли договора оферты, где-то какая-то регистрация, верификация? И что вообще нужно? Какие действия от нас.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Нужна. И регистрация и верификация и подтверждение с договором оферты.

2. Легально в РФ такого не сможете создать. Быстро закроют.

3. Тоже самое что по п. 2

Договор услуг нужен. Можно в виде оферты (ст. 435 ГК РФ), но он изначально будет идти в разрез с законом исходя из услуг, которые вы собираетесь оказывать. См Федеральный закон "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" от 29.12.2006 N 244-ФЗ.

18.12.2018, 19:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

1.Нужно многое: регистрация как ООО или ИП,вертификация, пользовательское соглашение, конфиденциальность

2.Нужны договоры оферты

Обратитесь для составления форм к юристам сайта, С.779 ГК РФ

ГК РФ Статья 435. Оферта

1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.

Оферта должна содержать существенные условия договора.

2. Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом.

Если извещение об отзыве оферты поступило ранее или одновременно с самой офертой, оферта считается не полученной.

18.12.2018, 19:42

То есть больше ничего не нужно, кроме указанных документов?

18.12.2018, 19:39

Вы все поняли правильно.

18.12.2018, 19:41

Я не знаю правильно ли я пишу, но есть ответы с верификацией. А где конкретно проходить эту верификацию? Почему третий пункт нелегален? Куча бирж фриланса существует на таких условиях. Есть заказчики и есть исполнители и есть площадка, которая сводит их вместе.

18.12.2018, 19:56

При правильном оформлении пользовательского соглашения не потребуется ни верификация, ни лицензия, и все будет легальным.

Но как это все правильно оформить - услуга платная, и стоит значительно дороже 200 рублей, уплаченных вами за вип-вопрос.

18.12.2018, 19:59