Может ли заведующая отправить воспитателей без содержания и закрыть группу на карантин из-за низкой посещаемости детей?

Имеет ли право заведующая отправить воспитателей без содержания в связи с плохой посещаемостью детей в группе и закрыть группу на карантин.
Лучший ответ

Конечно нет. Если вы работаете по трудовому договору-то имеете соц гарантии. Это на вас решили сэкономить.

Спасибо за ответ!

Нет. Не имеет права. Если нет работы то должна платить за простой.

Спасибо за вашу работу!

Как нужно вести себя в данной ситуации, если я не хочу уходить без содержания, трудовой договор имеется.

В такой ситуации главное не в коем случае не писать заявление на отпуск без содержания. Только на основании такого заявления Вас могут туда отправить.