Ответственность ИП за пропажу груза при передаче его водителю без договорных отношений

ИП заключил договор с трансп. Компанией на перевозку груза. В заявке указал ВОДИТЕЛЯ-физ. лицо и авто, принадлежащий Водителю. Трансп. Компания выписала доверенность на водителя, по которой он принял груз к перевозке. И пропал. Какова ответственность ИП? Груз фактически он не получал, доверенность водителю не выписывал, договорных отношений с водителем у него нет.
Лучший ответ

ИП отвечает с транспортной компанией в полном объеме, т.к. передача права исполнения договора перевозки не лишает исполнителя ответственности перед грузопвладельцем.

С ИП затребуют сумму товара + возврат суммы перевозки.