История строительства гаража и проблемы с оформлением земельного участка - можем ли мы его сохранить?
Вероника,добрый вечер! В Вашем случае усматривается самовольный захват земельного участка. Согласно статьи
1) без предварительного согласования мест размещения объектов;
2) с предварительным согласованием мест размещения объектов. То есть Вы не прошли всю процедуру, предусмотренную земельным законодательством, а именно земля не оформлена надлежащим образом и в суде признают гараж самовольной постройкой, т.к. земля муниципальная. Я рекомендую Вам срочно написать заявление на имя главы муниципального образования и в прокуратуру города на бездействие чиновников администрации ( у вас осталась копия заявления?), Вы действительно в соответствии ст. 51 Градостроительного кодекса обращались в архитектуру, действительно ставили в известность главу и т.д. либо очно обратитесь к адвокату.... Принимайте меры таким образом.... Желаю удачи
Здравствуйте Вероника. Я рекомендую вам обратиться к юристу на месте, без этого вы вряд ли разрешите этот вопрос. Удачи вам