Неизвестные воруют и сдают в металл брошенные гаражи без разрешения - законно ли это?
Неизвестные люди взломали соседний, брошенный гараж и сдали в металл. То есть, они ходят у всех спрашивают хозяина гаража и если его не находят, просто ломают этот гараж. Не обращаясь не в какие инстанции, не в администрацию города. В администрации говорят, что никакого разрешения о сносе гаражей не было. Был случай, что пришел собственник, а его гаража нет на месте. Это законно забирать себе брошенные гаражи?
Михаил, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы вправе обратиться с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ.
Конечно это незаконно. Это грабёж - открытое хищение имущества.