Торговая точка, нам бы не хотелось создавать ООО..и подскажите пожалуйста как быть чтобы мы были равноправны ведь вклад 50/50?
Вам юридическое лицо нужно открывать. Либо обоим регистрироваться как ИП и вести бизнес сообща, соответственно все прописывая. Но второй вариант Вам не рекомендую.
Виктория, ИП - это индивидуальный предприниматель. Т.е. физическое лицо осуществляющее предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.
ИП - это не фирма, а частное лицо, которое официально ведет частную экономическую деятельность и платит налоги.
Так что, это не бизнес который вы можете поделить. в ИП - вы можете быть наемным работником и получать заработную плату.
Если вы хотите учредить юридическое лицо и иметь долю в бизнесе пропорционально внесенным денежным средства, открывайте ООО - Общество с ограниченной ответственностью и будет вам бизнес, и делите на здоровье.