Проблема с получением завещанного долларового вклада в Сбербанке - как ее разрешить?
У моей мамы были рублевые и долларовые вклады в Сбербанке. После ее смерти у нотариуса было открыто наследственное дело. Рублевые вклады (они были не завещаны) переведены на мою сберкнижку. Долларовый вклад, который был завещан мне (договор о вкладе и завещательное распоряжение у меня есть), на сегодняшний день так и открыт в этом отделении Сбербанка. Сумма на этом вкладе есть, проценты начисляются, но выдать мне этот вклад работники Сбербанка отказываются. Объясняют это тем, что в компьютере отсутствуют данные о завещании. Подскажите, пожалуйста, как разрешить эту ситуацию.
С уважением,
Юрий.
обратитесь к нотариусу. в рамках того же наследственного дела он выдаст вам дополнительно свидетельство о праве на наследство на вклад
Представьте в банк свидетельство о праве на наследство от нотариуса.,