Прокомментируйте пожалуйста (сделал ли я правильно).
Я студент, живу со своими однокурсниками. Видимо кому-то из соседей насолили и они написали на нас заявление, что мол мы различными шумами мешаем им спать (хотя не чего подобного не было). Пришел к участковому, тот требует бутылку коньяка, а то мол у меня будут проблемы в университете. Я отказал ему!
Прокомментируйте пожалуйста (сделал ли я правильно). И могу ли я написать заявление за клевету на соседей?
Вы сделали все правильно, а в дальнейшем,поясняйте сотрудникам милиции, что Вы в соответствии со ст.63 Конституции Украины,ни каких пояснений, в отношении себя давать НЕ ОБЯЗАНЫ,кто написал на вас жалобу, тот пусть и доказывает, что в Ваших действиях было правонарушение.