Как вернуть автомобиль из ареста после несанкционированной перепродажи и оформления купли-продажи от своего имени

Вопрос №15005462 из г. Волгоград
опубликован 19.12.2018, 03:09

Как быть

Машина была продана 2 года назад по купли продажи, новый хозяин ее не переоформил на себя и перепродал, написав купли продажу от своего имени и приложил нашу купли продажу. Машина еще находиться в аресте. Если я подам на розыск авто, мне его вернут или нет?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно подать на истребование имущества из чужого незаконного владения, это исковое, либо можете самостоятельно снять машину с учета если вам она больше не нужна обратитесь в ГИБДД со своим договором купли продажи САМИ, если же вы хотите вернуть машину то здесь нужно через суд писать исковое.

19.12.2018, 03:13

На ней стоит запрет на регистрационные действия. Через полицию мы можем решить этот вопрос? Так как еще идут штрафы.

19.12.2018, 03:15
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно подать на истребование имущества из чужого незаконного владения, это исковое, либо можете самостоятельно снять машину с учета если вам она больше не нужна обратитесь в ГИБДД со своим договором купли продажи САМИ, если же вы хотите вернуть машину то здесь нужно через суд писать исковое.

19.12.2018, 03:13

Да,сможете предоставьте договор купли продажи вам не надо регистрироваться вам нужно чтобы вы в ПТС не фигурировали если машина в аресте не по вашей вине.

19.12.2018, 03:16

Она в аресте как раз по моей вине. Смогу ли я через полицию, как законный хозяин авто, вернуть себе авто?

19.12.2018, 03:17
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно подать на истребование имущества из чужого незаконного владения, это исковое, либо можете самостоятельно снять машину с учета если вам она больше не нужна обратитесь в ГИБДД со своим договором купли продажи САМИ, если же вы хотите вернуть машину то здесь нужно через суд писать исковое.

19.12.2018, 03:13

В данном случае нет, так как фактически машина уже вам не принадлежит и вы её не истребуйте.

19.12.2018, 03:19

Но она же числится на мне и договору купли продажи уже больше двух лет. А оно как вроде действует 10 дней. И тут еще получается что Машину продали 3 му лицу от моего имени.

19.12.2018, 03:20
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно подать на истребование имущества из чужого незаконного владения, это исковое, либо можете самостоятельно снять машину с учета если вам она больше не нужна обратитесь в ГИБДД со своим договором купли продажи САМИ, если же вы хотите вернуть машину то здесь нужно через суд писать исковое.

19.12.2018, 03:13

Вы можете попробовать истребовать имущество из чужого незаконного владения по иску, все.

19.12.2018, 03:21

А как быть если я не знаю у кого находиться авто?

19.12.2018, 03:22
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно подать на истребование имущества из чужого незаконного владения, это исковое, либо можете самостоятельно снять машину с учета если вам она больше не нужна обратитесь в ГИБДД со своим договором купли продажи САМИ, если же вы хотите вернуть машину то здесь нужно через суд писать исковое.

19.12.2018, 03:13

Подавайте иск к продавцу которому первоначально продавали.

19.12.2018, 03:24

Я выходила с ним на связь и он не знает того кому продал, и у него нету данных для связи с ним. И купли продажу от отдал ему.

19.12.2018, 03:29
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно подать на истребование имущества из чужого незаконного владения, это исковое, либо можете самостоятельно снять машину с учета если вам она больше не нужна обратитесь в ГИБДД со своим договором купли продажи САМИ, если же вы хотите вернуть машину то здесь нужно через суд писать исковое.

19.12.2018, 03:13

В таком случае сначало заявите на угон а потом уже когда владелец обнаружится иск в суд подавайте.

19.12.2018, 03:31